Referenzen

Hier finden Sie eine Auswahl unserer Kunden.

Gesundheitspflege

Buurtzorg Nederland http://www.buurtzorgnederland.nl
Lead Pharma Holding http://www.leadpharma.com/
Medisch Spectrum Twente (MST) http://www.mst.nl
Oogheelkunde Zonnestraal Oost Nederland BV http://www.oogziekenhuiszonnestraal.nl
Riso Radiotherapie http://www.risoweb.nl
Roessingh Research and Development http://www.rrd.nl
Saxenburgh Groep http://www.sxb.nl

Die Saxenburgh Gruppe ist in den Bereichen Wohnen, Wohlfahrt und Pflege in Nord-Overijssel und Drenthe tätig. Die Krankenhäuser, Polikliniken, und alle Pflegeeinrichtungen sind durch NDIX-Glasfaserkabel miteinander verbunden. Die zentralen und digitalen Dossiers können durch die Ärzte, Apotheker und Pfleger von jedem Standort aus abgerufen werden. So entsteht ein Komplettbild des Patienten und eine effizientere Arbeitsweise wird gewährleistet. Klicken Sie hier für die vollständige Beschreibung.

Stichting Bio Kinderrevalidatie http://www.stichtingbio.nl
Stichting Zorg Adullam http://www.adullamzorg.nl/
Zorgcentrum Avondlicht

Industrie

Aboma B.V. http://www.aboma.nl
Akapp-Stemmann B.V. http://www.akapp.com
Anton Uhlenbrock GmbH http://www.uhlenbrock.org
AWL Techniek B.V. http://www.awl.nl
Bauhuis Group BV http://www.bauhuis.com
B&C International B.V. http://www.bece.com
BOA Recycling Equipment BV http://www.boarecycling.nl/
B.V. Twentsche Kabelfabriek (TKF) http://www.tkf.nl
Carrosseriefabriek Harderwijk BV http://www.carhar.nl
Celectric B.V. http://www.celectric.eu
Confectiefabriek de Berkel B.V. http://www.deberkel.nl
Cuppers Carrosserieen B.V. http://www.cuppers.nl
De Nooij Groep http://www.denooij.nl
DJM IPAS Technologies http://www.djm.nl
Drukkerij Wedding B.V. http://www.drukkerijwedding.nl
Eisen + Baustahl, Hubert Pohlmann GmbH & Co.KG www.stahl-pohlmann.info
Flexiforce B.V. http://www.flexiforce.com
Goelst NL bv http://www.goelst.nl
Heerbaart Jongman Metaal B.V. http://www.heerbaart.nl
H.H.J. Poorthuis B.V. http://www.poorthuis.nl
Hülsta-werke Hüls GmbH & Co. KG http://www.huesta.de
Intercol B.V. http://www.intercol.eu/
Jansen Machinefabriek en Konstruktiebedrijf http://www.jpe.org
Johma Salades B.V. http://www.johma.nl
Jonker Elektrotechnische Bedrijfsautomatisering B.V. http://www.jonker.nl
Kaak Nederland B.V. http://www.kaakgroep.nl
Kolmer Elektromotoren http://www.kolmer.nl
Koninklijke BDU Holding B.V. http://www.bdu.nl
Lamex Food BV http://www.lamexfoods.nl
Leco Werke GmbH http://www.leco-werke.de
Moxba-Metrex B.V. http://www.moxba.com
Nijhuis Pompen B.V. http://www.nijhuis.com
Nijman Arentsen B.V. http://www.nijman-arentsen.nl
Noordgastransport B.V. http://www.noordgastransport.nl/
Penko Engineering B.V. http://www.penko.com
Prima Equipment BV http://www.primaequipment.eu/
REINÆRDT Deuren b.v. http://www.reinaerdt.nl
Sekisui Plastics Europe B.V. http://www.sekisuiplastics.com
Soli Clean BV http://www.soliclean.nl
Staalkat Internationaal B.V. http://www.staalkat.com/
Sulzer Turbo Services Venlo BV http://www.sulzerts.com
Technische Handelsonderneming Veltink B.V. http://www.veltink-vroomshoop.nl
Ultrapolymers B.V. http://www.ultrapolymers.com
Unipro B.V. http://www.unipro.nl
Van Merksteijn International http://www.van-merksteijn.nl/nl/
Vivochem B.V. http://www.vivochem.nl
Webasto Product International NL B.V. http://www.webasto.nl
Wolters Kunststoffen/Automotive B.V. http://www.wolterseurope..com
Wouter Witzel EuroValve http://www.ww.eurovalve.nl
Zalsman Kampen B.V. http://www.zalsman.nl

Bildungswesen

Basisbibliotheek Achterhoekse Poort http://www.achterhoeksepoort.nl
Baudartius College http://www.baudartius.nl
Bibliotheek Oost Achterhoek http://www.oostachterhoek.nl
Bonhoeffer College http://www.bc-enschede.nl
De Onderwijsspecialisten http://www.deonderwijsspecialisten.nl
De Techniek Academie http://www.detechniekacademie.nl
De Waerdenborch http://www.waerdenborch.nl
Dorenweerd College http://www.dorenweerd.nl
Graafschap College http://www.graafschapcollege.nl
Groevenbeek College http://www.groevenbeek.nl
Het Assink Lyceum http://www.hetassink.nl
Het Stedelijk Lyceum http://www.hetstedelijk.nl
Isendoorn College http://www.isendoorn.nl
Onderwijsgemeenschap Venlo & Omstreken http://www.ogvo.nl

Die Onderwijsgemeenschap Venlo & Omstreken (OGVO, Schulverband Venlo & Umgebung) deckt die Internet-Nachfrage von 6000 Schülern und 650 Mitarbeitern ab. Drei Standorte und das Verwaltungsgebäude haben Zugang zur Glasfaserverbindung mit einer Geschwindigkeit von 1 Gbit. Die Verbindung ist nicht nur schnell, sondern arbeitet auch effizient. Alle Daten werden zentral gespeichert und können von jedem Standort aus abgerufen werden. Klicken Sie hier für die vollständige Beschreibung.

Openbare Bibliotheek Enschede http://www.obenschede.nl
OVD Groep B.V. http://www.ovd.nl
Pieter Zandt Scholengemeenschap http://www.pieterzandt.nl
Regionale Scholengemeenschap Pantarijn http://www.pantarijn.nl
ROVC Technische opleidingen http://www.rovc.nl
Saxion Hogescholen http://www.saxion.nl
Scholengemeenschap Twickel http://www.sgtwickel.nl
Scholengroep Rijk van Nijmegen http://www.sgrvn.nl
Stichting AOC Oost Nederland http://www.aoc-oost.nl
Stichting de Passie http://www.passie.net
Stichting ZML Noordoostbrabant http://www.zmlnoordoostbrabant.nl
Universiteit Twente http://www.utwente.nl
Wirtschaftsschulen Steinfurt Berufskolleg mit Beruflichem Gymnasium http://www.wirtschaftsschulensteinfurt.de

Behörden

‘Regioring Twente’, so heißt die Glasfaserverbindung der Region Twente, mit der NDIX eine zunehmende Anzahl an Kommunen aus Twente, Hilfsdienste sowie Feuerwachen und Polizeiwachen miteinander verbindet. Es handelt sich um eine krisensichere Verbindung, die die Kommunikation untereinander aufrecht erhält, auch wenn reguläre Versorgungseinrichtungen ausfallen. Die Verbindung ist bei Katastrophen lebenswichtig und außerdem sehr praktisch, da die einzelnen Teilnehmer unter anderem im Rahmen der Effizienz viel mehr miteinander kooperieren als früher. Klicken Sie hier für die vollständige Beschreibung.

Gemeente Assen http://www.assen.nl
Gemeente Doetinchem http://www.doetinchem.nl
Gemeente Harderwijk http://www.harderwijk.nl
Gemeente Hellendoorn http://www.hellendoorn.nl
Gemeente Hof van Twente http://www.hofvantwente.nl/
Gemeente Nunspeet http://www.nunspeet.nl
Gemeente Oost Gelre http://www.oostgelre.nl
Gemeente Zwolle http://www.zwolle.nl
Regio Noord-Veluwe http://www.regionoordveluwe.nl
Stadt Ahaus http://www.ahaus.de
Stadt Ahaus Feuer- und Rettungswache http://www.feuerwehr.ahaus.de
Stadt Greven http://www.greven.net
Stadtwerke Steinfurt GmbH http://www.swst.de
Technologieförderung Münster GmbH http://www.technologiefoerderung-muenster.de
Waterschap Rivierenland http://www.waterschaprivierenland.nl

Telekommunikation

1KEY ICT Solutions http://www.1key.nl
2Invision Managed Services BV http://www.2invision.nl
Autena Marine http://www.autena.nl
Bandwidth Partner http://www.bwpartner.nl
Breedband Nederland http://www.breedbandnederland.nl
BrixCRM B.V. http://www.brixcrm.nl
BSC ICT Concepts & Services B.V. http://www.bsc-ict.nl
CAI Harderwijk http://www.caihwk.nl
Change to comm. B.V. http://www.changetocomm.nl
CRM Partners B.V. http://www.crmpartners.nl
CTS Netwerkbeheer B.V. http://www.cts-it.nl
DataVisual Netwerk http://www.datavisual.nl
Dekatel Nederland B.V. http://www.dekatel.nl
Echelon B.V. http://www.echelon.nl
Foppen ICT
Frontis B.V. http://www.frontis.nl
Hype Automatisering http://www.hype.nl
Infopact Netwerkdiensten http://www.infopact.nl
Intronics B.V. http://www.intronics.nl
Inventflow b.v. http://www.inventflow.nl
ITB-Kwadraat BV http://www.itb-kwadaat.nl
itslearning Nederland B.V. http://www.itslearning.nl
Kieback & Peter Nederland B.V. http://www.kieback-peter.nl
Kliksafe B.V. http://www.kliksafe.nl
KNNS Business Solutions http://www.knns.nl
Loohuis Installatietechnieken B.V. Fleringen http://www.loohuis.nl
Matrix PC B.V. http://www.matrixpc.nl
microPLAN GmbH http://www.microplan.de
Overijsselse Bibliotheekdiensten (OBD) http://www.obd.nl
PE NetLogics BV http://www.netlogics.nl
Piramide ICT Services http://www.piramide.nl
Qonnected B.V. http://www.qonnected.nl
Ridder Datasystems http://www.ridder.nl
Solcon Internetdiensten B.V. http://www.solcon.nl
SpeakUp B.V. http://www.speakup.nl
Syscon GmbH http://www.syscon.biz

Sören Korf, Geschäftsführer des IKT-Dienstleisters Syscon, zeigt sich hoch zufrieden mit den Möglichkeiten, die ihm die Zusammenarbeit mit NDIX bietet. „Auf der digitalen Plattform von NDIX kann ich sowohl Dienste wie z.B. Internet-Traffic vom Partner meiner Wahl zu attraktiven Konditionen buchen, als auch eigene Dienste über das NDIX-Netzwerk vertreiben“ stellt der Chef des Bad Iburger Unternehmens heraus. „Außerdem erfolgt durch die flexible und im Prinzip unbegrenzte VLAN-Vernetzung eine optimale Verteilung von Diensten auf unsere verschiedenen Standorte“. Syscon hat bereits zwei Standorte mit hohen Bandbreiten über NDIX angebunden und plant auf der Grundlage der sehr positiven Erfahrungen mit NDIX eine weitergehende Kooperation.

tkrz Stadtwerke GmbH http://www.tkrz.de
TriNed B.V. http://www.trined.nl
TWS networkconcepts http://www.twsnetworks.com
Van Dijk Educatie http://www.vandijk.nl
Voicedata B.V. http://www.voicedata.nl
Vtel telecom http://www.vtel.nl
Welnet Automatisering & Webdevelopment http://www.welnet.nl
Windonet B.V. http://www.windonet.nl
Xcellent Automatisering B.V. http://www.xcellent.nl
Xenion Software Development http://www.xenion.nl
Your Fiber B.V. http://www.yourfiber.nl

Transport und Logistik

Beijer Transport en Logistics BV http://www.beijer-logistics.nl
Jos Dusseldorp Transport http://www.josdusseldorp.nl
Noordendorp Transport B.V. http://www.noordendorp.nl
Rigterink Logistik GmbH & Co. KG http://www.rigterink.com
Scheepswerf Peters BV http://www.shipyardpeters.nl
TCT Properties Enschede BV
VSW Expeditie B.V. http://www.vsw.nl
Waaijenberg Verhuizers B.V. http://www.waaijenberg.nl

Kommerzielle Dienstleistung

AFG Group Service B.V. http://www.afggroup.nl/
Bouman Industrial Solutions B.V. http://www.bouman-is.com
Burg Service B.V. http://www.burgservice.nl
Damaico GmbH & Co. KG http://www.damaico.de
DB Properties B.V. http://www.dbgroup.nl
De Hakenberg B.V. http://www.hakenberg.nl
Diesel Büchli B.V. http://www.buchli.nl
Doetam www.doetam.nl
Flish Uitzendtalent http://www.flish.nl
Grondverzetbedrijf Van Werven B.V. http://www.vanwerven.nl
Hagemans Vastgoedonderhoud BV http://www.hagemans.nl
Hassink Drukkers B.V. http://www.hassink.nl
Het Notarieel Deventer B.V. http://www.hetnotarieel.nl
iQOUNT adviseurs & accountants http://www.iqount.nl
Koos Alberts Verzekeringen http://www.koosalbertsverzekeringen.nl
Linde Notarissen BV http://www.lindenotarissen.nl
Maser Engineering http://www.maser.nl
Mateboer, Meester & Kuiper http://www.mkkampen.nl
NykampNyboerCorporate BV http://www.nykampnyboer.com
Restyle Group Nederland BV http://www.rgn.nl
Sanger IBCT BV http://www.sanger-ibct.nl
Slag bij Almelo Marketingcommunicatie http://www.slagbijalmelo.nl
Soppe Gundelach Witbreuk advocaten http://www.soppegw.nl
SOV Concept en Vormgeving http://www.sov.nl
Steentjes Wolters en Mulder Advocaten http://www.steentjeswoltersmulder.nl
Stichting Parkmanagement Deventer http://www.bedrijvenparkdeventer.nl
Tekstwerk.com http://www.tekstwerk.com
Ten Kate Huizinga http://www.tenkatehuizinga.nl
Van de Beek Schildersbedrijf http://www.rvdbeek.nl
Van Iwaarden Reclame BV http://www.iwaarden.nl
Waterkracht B.V. http://www.waterkracht.nl
Westeneng Accountants en Adviseurs http://www.westeneng.nl

Verschiedenes

Aan de Stegge Bouw en Werktuigbouw http://www.aandestegge.org
Aleman-Bouw Beheer B.V. http://www.grootheest.nl
Autobedrijf Kormelink B.V. http://www.kormelink.nl
Auto Bleeker Oldenzaal B.V. http://www.bleekergroep.nl
Bakkerij W. Wiltink http://www.bakkerwiltink.nl/
Bouwbedrijf Wijlens B.V. http://www.wijlens-bouw.nl
Brinky Beheer http://www.brinky.com/
Bruil Groep Services B.V. http://www.bruil.nl
Camping De Oldemeyer http://www.oldemeyer.nl
C & L Objekte GmbH http://www.cl-objects.com
Deelgenoten Galileilaan 23
De Zuivelhoeve Heksenkaas BV http://www.zuivelhoeve-winkels.nl
Dierenkliniek Den Ham http://www.dierenkliniekdenham.nl
Dijkhuis Aannemersbedrijf BV http://www.dijkhuis.nu/
East Side Productions B.V. http://www.eastside.nl
Gullimex B.V. http://www.gullimex.com
G. van Beek & Zn. Groep http://www.gvanbeekenzn.nl
Haprekon Bouwsystemen B.V. http://www.haprekon.nl
Hellebrekers Technieken http://www.hellebrekers.nl
Hescon B.V. http://www.hescon.nl
Hotel en Congrescentrum De Reehorst http://www.reehorst.nl
Kleventa B.V. http://www.kleventa.nl
Langezaal Nederland B.V. http://www.langezaal.eu
Lesli Living B.V. http://www.lesliliving.nl/
Marku Bouw B.V. http://www.marku.nl
Marree Bouw & Techniek B.V. http://www.marree.nl
Nino-Sanierungs-und Entwicklungsgesellschaft mbH http://www.nino-seg.de
Novicon Beheer B.V. http://www.novicon.nl
Omnia Wonen Harderwijk http://www.omniawonen.nl
Parkeergarage Houtwal
People & Print Group http://www.peopleandprint.com
Plantion B.V. http://plantion.nl
Poppodium Metropool http://www.metropool.nl

Rainer Hisker, Technischer Leiter beim Rock’n’Popmuseum in Gronau: “Glasfaser ist die Zukunft. Nur über Glasfaser wird es in Zukunft ein schnelles Internet geben. Über die Stadtwerke Gronau und NDIX konnten wir dies kostengünstig umsetzen. Wir werden die Glasfaseranbindung für die Übertragung von Internet Konzerten, aber auch für die Anbindung unser Außenstellen an unseren Terminalserver nutzen.“

RWB Water Services B.V. http://www.rwbwaterservices.nl
SES Nederland B.V. http://www.ses.nl
Stichting Kulturhus de Klaampe http://www.klaampe.nl
Stichting Wonion http://www.wonion.nl
Ten Brinke Groep http://www.tenbrinke.com
TFG Holding B.V.
Timmerhuis Groep Vriezenveen http://www.timmerhuisgroep.nl
TReNT Infrastructuur B.V. http://www.trentglasvezel.nl
TV Coach Producties
Twente Milieu N.V. http://www.twentemilieu.nl
Van Aalderen Banden/ Autostyling BV http://www.vanaalderenbanden.nl
Van Raam Aalten B.V. http://www.vanraam.nl
VB Air Suspension B.V. http://www.vbairsuspension.nl
Wassink Autobedrijf B.V. http://www.wassinkopgenoort.nl
Wijbenga B.V. http://www.wijbenga.nl
Winkels Installatietechniek B.V. http://www.winkelstechniek.nl
Witte van Moort BV http://www.wvm.nl
Witzand Holding B.V. http://www.witzand.nl
Woningstichting Beter Wonen Vechtdal http://www.beterwonenvechtdal.nl
Wuestman B.V. http://www.wuestman.nl